Профориентационная работа в Матвеевском районе

21 Ноября 2022

Сотрудники кафедры технологии хранения и переработки с.-х. продукции факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств продолжили профориентационную работу в школах Оренбургской области.

11 ноября 2022 года кандидат с.-х. наук, доцент кафедры Архипова Надежда Александровна посетила МБОУ «Кинельская СОШ» Матвеевского района.

Встречу открыл директор школы Хамидуллин Рафаэль Фанилевич и представил ученикам 9,10 и 11 классов представителя ОГАУ.

Надежда Александровна подробно рассказала о всех направлениях подготовки, специальностях университета, об активной студенческой жизни, что подкреплялось видеороликами и презентациями. Привела примеры трудоустройства студентов, а также фамилии их земляков, выпускников данной школы, в том числе своих дипломников, успешно окончивших ОГАУ, и в настоящее время работающих в аграрном бизнесе, и на родной земле.

Для учащихся 9 классов был представлен перечень специальностей, реализуемых на факультете СПО.

В ходе оживленной беседы ученики задавали много вопросов о перечнях вступительных испытаний на то или иное направление подготовки или специальность, обеспеченность общежитием и стипендиях. На все вопросы ребята получили ответы, обсудили какие экзамены нужно сдавать для успешного поступления в ВУЗ.

На обсуждение всех вопросов с родителями был выдан раздаточный материал с перечнем вступительных испытаний, а также календарь абитуриента 2023.

Кандидат с.-х. наук, доцент кафедры технологии хранения и переработки с.-х. продукции Архипова Н.А.