Международный экологический кубок в руках наших экологов

21 Ноября 2022

VIII Международный экологический кубок в этом году разыгрывался на площадке Государственного университета экономики и управления г. Новосибирска в режиме онлайн.

Площадка для консолидации студенческого сообщества для решения вопросов экологии урбанизированных территорий собрала более полутора тысяч студентов России и ближнего зарубежья. В этом мероприятии участвовали студенты-кружковцы «Экоспас». Студенты 2, 3 и 4 курсов экологии участвовали в нескольких видах соревнований: в индивидуальном конкурсе по вопросам теоретической экологии «Экологика», по умению организовывать волонтерские мероприятия экологической направленности «Экобатл», в конкурсе роликов про зеленый кампус ВУЗа «Еловая ветвь», в представлении проекта по экологическому просвещению.

Студенты с энтузиазмом подошли к подготовке к этому мероприятию, сняли ролик про наш студенческий кампус и кафедральные мероприятия экологической направленности. Провели со своими подшефными детьми из эко-класса школы «Экодолья» батл, который и представили на конкурс и вышли в число лидеров по теоретическому конкурсу.

В итоге среди 30 команд наши студенты заняли третье место. Поздравляем их с призовым местом.

Заведующая кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.