Экологический диктант – миссия эко-просвещения

21 Ноября 2022

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.

Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нашем университете площадкой для проведения экодиктанта стал зоологический музей, где собралось около 50 человек участников - студентов экологов и лесников.

В этом году Всероссийский экологический диктант приурочен ко Дню рециклинга, поэтому было много вопросов по вторичной переработке отходов. Студенты с интересом обсуждали проблемные вопросы и даже вступали в жаркие споры.

Диктант продлится до 27 ноября в онлайн-формате, еще не поздно поучаствовать.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.

Заведующая зоомузеем Терновская О.А.