Первые награды на Кубке Первокурсников

21 Ноября 2022

На проходящем в ОГУ спортивно-оздоровительном форуме «Freshman Cup» среди студентов первых курсов вузов и сузов Оренбургской области разыграны первые награды.

В копилке первокурсников ОГАУ три бронзовых и серебряная медаль.

В напряжённом турнире по баскетболу 3х3 наша команда в своей подгруппе одержала три уверенные победы, но уступила хозяевам площадке студентам ОГУ и смогла бороться дальше только за бронзу. Матч за третье место выдался напряжённым и драматичными. Буквально до финального свистка чаша весов попеременно склонялась то в нашу пользу, то в пользу соперников из Оренбургского медуниверситета. Буквально на последних секундах матча капитан нашей команды Владимир Суровцев, студент инженерного факультета, забил решающий мяч и обеспечил вузу бронзовую награду. В составе команды за медаль боролись Идрисов Эдуард, Шарафутдинов Ильдар и Гирин Артём. Ребята показали отличный баскетбол!

Параллельно с матчами баскетбольных команд проходило пятиборье ГТО, в котором усилиями Марины Кечиной, Олеси Андреевой, Николая Турчина и Игоря Иделева копилка команды ОГАУ пополнилась бронзовой медалью.

Ещё одну бронзу принесли в общекомандный зачёт шахматисты. Василиса Моногорова и Кирилл Хабибуллин пол очка уступили в борьбе за второе место команде ОГПУ.

Героем 17 ноября стал, несомненно, Владимир Суровцев, который после бронзы стритбола завоевал серебряную медаль в соревнованиях по киберспорту и доказал, что талантливый человек - талантлив во всем!

Поздравляем команду наших первокурсников с первыми медалями и желаем дальнейших побед !

В заключительный день турнира за титул чемпиона поборется наша волейбольная дружина, покажет своё мастерство команда по воркауту и в матче за третье место будем болеть на наших футболистов.

Ждём окончательных итогов и болеем за наших ребят!

Кафедра физвоспитания и спорта