Посещение ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г. Оренбурга

22 Ноября 2022

17 ноября преподавательский состав и студенты – представители студенческих отрядов Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ посетили ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г. Оренбурга.

Целью встречи стало проведение профориентационной работы для тех, кто уже живёт студенческой жизнью и не собирается останавливаться, для студентов выпускных курсов техникума.

С потенциальными абитуриентами встретились заведующая кафедрой информатики и прикладной математики, доктор педагогических наук, профессор Павлидис В.Д., кандидат технических наук, доцент Трипкош В.А., старший преподаватель Лагунская Е.В., кандидат биологических наук, доцент Исайкина Е.Ю., комиссар студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «ВСКС» Кречетов Кирилл и представитель киберотряда «Киберщит» Искаков Руслан.

Преподаватели и студенты провели большую профориентационную работу: рассказали о направлениях подготовки и специальностях, которым обучает ВУЗ и Институт, о правилах приема и зачисления, о стипендии, о студенческой жизни и деятельности студенческих отрядов, об экзаменах и возможностях, которые даёт Институт.

Диалог строился на равных. Студенты проявили заинтересованность и задавали вопросы об учёбе, студенческой жизни и возможности дальнейшего трудоустройства.

Деканат Института УР и КБ.