Студенты инженерного факультета посетили завод «Бурового оборудования»

24 Ноября 2022

22 ноября в рамках запланированных мероприятий посещения производственных предприятий студенты инженерного факультета, второго и четвертого курсов профиля «Технический сервис в АПК», посетили завод «Бурового оборудования».

От ОГАУ студентов сопровождали профессор Шахов В.А. и доцент Тарасова С.В. Представители ЗБО: Тулибаев Егор Сагитович - главный конструктор по разработке бурового инструмента, Аристархов Артем Сергеевич - инженер-технолог технологического бюро подготовки производства, Сёмка Ярослав Сергеевич - инженер-конструктор бюро по разработке бурового оборудования. Егор Сагитович выпускник инженерного факультета ОГАУ.

Была организована экскурсия с посещением полного цикла производства бурового оборудования, технологической оснастки и инструментов и оборудования для капитального ремонта, и другое. Предприятие имеет собственное конструкторское бюро, занимающееся разработкой нового оборудования, новых способов упрочнения ответственных деталей и осуществляет полный цикл контроля и испытания с использованием самого современного контрольно-испытательного оборудования. Были продемонстрированы современные способы поверхностного упрочнения резьб, закалка и отпуск, сварка трением с последующим снятием остаточных напряжений и многое другое.

Кафедра технического сервиса инженерного факультета