Октябрьская революция в зеркале истории

24 Ноября 2022

Какой день недели после Октябрьской революции предлагалось назвать «трудником»? Что в Якутии после революции 1917 года использовали вместо бумажных денег?

Студенты Оренбургского государственного аграрного университета знают ответы на эти вопросы. 22 ноября 2022 года ОГАУ принимал в своих стенах участников Межвузовской олимпиады по истории, посвященной 105-летию со дня начала Октябрьской революции – учащихся Оренбургского государственного университета и Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина, а также самого аграрного университета. Перед началом свое напутственное слово сказал ректор ОГАУ Алексей Геннадьевич Гончаров, пожелав всем удачи, а победы – сильнейшему! Им оказалась студентка МГЮА Калиева Полина (руководитель – доктор культурологии, доцент Рубин В.А.).

Второе и третье места достались студентам ОГАУ. Второе место занял Лазарев Станислав, студент 1 курса инженерного факультета. На третьем оказалась Белоконь Виктория, студентка 1 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств (руководитель – к.и.н., доцент Кузнецова Ю.В.).

Победителям были вручены памятные грамоты и сувениры от Оренбургского аграрного университета.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией символики и атрибутики революции 1917 года и новообразованного государства – СССР, а также книжной выставкой «Октябрь: взгляд из XXI века», подготовленной библиотекой ОГАУ.

Оренбургский ГАУ всегда уделял особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Подобные олимпиады – одна из возможностей обратить внимание молодого поколения на историю своей страны.

P.S. Кстати, ответы на вопросы: понедельник и винные этикетки.

Пресс-служба ОГАУ

Агитплакаты Вручение дипломов За работой За работой Книжная выставка Студенты МГЮА Студенты ОГАУ Студенты ОГУ Участники олимпиады