Основа России – единство народов

24 Ноября 2022

22 ноября студенты 3 курса специальности «Экономическая безопасность» с куратором – доцентом кафедры экономики АПК и экономической безопасности Тутаевой Л.А. посетили сольный концерт «Вокруг света» Уфимского ансамбля «Мирас».

Концерт состоялся в ОГТДТ им. Файзи.

Шоу вызвало неподдельный восторг у студентов – профессионализм артистов мирового уровня, великолепные национальные костюмы, которые менялись каждый концертный номер, традиционные музыкальные инструменты и виртуозное исполнение на них мелодий народов мира.

Ососбенно ребятами был отмечен номер, который назывался «Одна семья», в котором были представлены пары представителей всех бывших союзных республик в национальных костюмах, и каждые исполняли небольшой фрагмент национального танца под соответствующую музыку, и для студентов каждая пара была загадкой, какой национальности исполнители, но финал номера демонстрировал единство всех народов!

Билеты ребята приобрели по Пушкинской карте, что позволило получить массу положительных впечатлений без существенных затрат.

Доцент кафедры экономики АПК и экономической безопасности Тутаева Л.А.