Конкурс чтецов «Мы помним своих героев...» на факультете СПО

02 Марта 2023

28 февраля в стенах факультета среднего профессионального образования прошел конкурс чтецов «Мы помним своих героев...».

В нём принимали участие ребята как с нашего университета, так и с разных школ г. Оренбурга и Оренбургской области. Все они читали стихи, посвященные воинам, защитникам Отечества.

Выступления начались с рассказа Оиши Гафуровой, студентки группы 11-9 ЭКиБУ, о студенте нашего факультета, который погиб во время специальной военной операции, Айболате Турсунгалеевиче Мухтубаеве.

В качестве жюри были приглашены:

Флянцрайх Андрей Павлович - начальник управления по молодежной политике,

Агайдарова Олеся Игоревна - заместитель начальника управления по молодежной политике,

Разина Залида Наильевна - руководитель центра творчества студентов.

Космович Анна Александровна - кандидат педагогических наук, доцент.

Для зрителей и участников выступала солистка Оренбургской областной филармонии, доцент кафедры вокального искусства Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Гусева Елена Владимировна. Мы искренне благодарим приглашенных гостей, за то, что посетили нас и будем рады вновь их увидеть на наших мероприятиях.

Надеемся, все участники и зрители приятно и с пользой провели время, а мы огласим победителей:

1 место – Петренко Ольга Сергеевна МОАУ "СОШ № 56 имени Хана В.Д."

2 место – Азарина Валерия Олеговна МАОУ "СОШ №10"; Баландин Александр Александрович ФГБОУ ВО ОГАУ Институт управления рисками и КБ;

Бочарова Александра Александровна ФГБОУ ВО ОГАУ Институт управления рисками и КБ.

3 место – Ветров Петр Сергеевич ФГБОУ ВО ОГАУ Адамовский сельскохозяйственный техникум;

Никитина Татьяна Сергеевна МОАУ "СОШ №39".

Хотелось бы пожелать всем, кто не занял призовые места, не расстраиваться, ведь удача, наверняка, ждёт их в будущих конкурсах. До скорой встречи!

Деканат СПО