Лекторий «Начинающий ученый»

03 Марта 2023

В рамках Десятилетия науки и технологии (инициатива «Наука рядом») в Оренбургском ГАУ открыл свои двери Клуб развития молодых специалистов (лекторий «Начинающий ученый»).

Лекторий будет проводиться 1-2 раза в месяц по актуальным темам современного времени развития науки.

В первый день весны студенты узнали о ключевых моментах при написании научной статьи.

Зачем студенту писать статьи? Как придумать название статьи? В начале научного пути бывает сложно выбрать тему, ведь у вас еще нет определённых интересов или практического опыта. Как можно себе помочь и что учитывать при выборе.

Как искать информацию для научной статьи? Самый важный этап подготовки научной статьи поиск информации. Сначала вы изучаете источники, читаете, что думают по вашему вопросу другие ученые. А уже потом принимаетесь вносить ваш собственный вклад в науку.

И конечно остановились более подробно на структуре статей.

Занимайтесь научными трудами так, чтобы они вас вдохновляли, а не раздражали. Пусть наука наполняет вашу энергию и помогает реализовать все желания и мечты. Трудитесь, но так, чтобы оставались силы на все остальное.

УСПЕХ УЧЕНОГО – ЭТО НЕ УДАЧА И НЕ СЕКРЕТНЫЕ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ ДОСТУПНЫ ИЗБРАННЫМ, А ЕЖЕДНЕВНАЯ КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА. ВАШ РОСТ, КАК УЧЕНОГО – РЕЗУЛЬТАТ ОТ ВАШИХ ЖЕ ДЕЙСТВИЙ. НЕТ ДЕЙСТВИЙ – НЕТ РОСТА.

СМУиС