Практикум на цифровой платформе «Работа в России»

10 Апреля 2023

На факультете экономики и права для студентов выпускных курсов организован практикум «Мое резюме».

6 апреля кафедрой экономики АПК и экономической безопасности организован практикум по созданию и размещению резюме на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений. «Работа в России» – федеральная государственная информационная система, проект Федеральной службы по труду и занятости. Портал помогает гражданам найти работу, а работодателям – сотрудников. Инспектор ЦЗН г. Оренбурга и Оренбургского района Дзецина Дмитрий Сергеевич и ведущий специалист Министерства труда и занятости Оренбургской области Осмехина Наталья Сергеевна разъяснили об электронном порядке размещения своего резюме претендентами на вакансии.

Вопросы предстоящего трудоустройства волнуют обучающихся старших курсов. На практикум были приглашены студенты 4 курса очной формы и 5 курса заочной формы специальности «Экономическая безопасность», а также 5 курса специальности «Ветеринария». Будущим выпускникам достаточно заполнить на сайте заявление и резюме, чтобы органы занятости начали поиск подходящих вакансий. Практические примеры и «секреты» составления резюме вызвали оживленный интерес аудитории. Студентам также стало известно о программе поддержки внутренней трудовой миграции в отдельные регионы страны. Итогом практикума для будущих выпускников стали знания и навыки в составлении резюме и поиске вакансий.

Зав. кафедрой экономики АПК и ЭБ доцент Добродомова Л.А.,

Доцент кафедры экономики АПК и ЭБ Цыгулева М.И.