Встреча выпускников в Институте риска 2023

04 Июля 2023

В первую субботу июля по новой традиции в Институте прошла встреча юбилейных выпускников - 10 и 15 лет выпуска - 2008 и 2013 годов.

Выпускники решили вспомнить былые времена и посмотреть как изменился родной Институт, в котором они учились, где встретили своих друзей и строили планы на будущее. Выпускники вспоминали свои студенческие годы, деканат Института показал сохраненные фото и видео с мероприятий тех лет.

Директор Института Евгения Васильевна Яковлева провела выпускникам экскурсию по новым, переоборудованным аудиториям, они посетили Научный центр поддержки и принятия решений и познакомились с роботом 4 поколения Promobot V4 «Феникс», который рассказал выпускникам о себе и ответил на заданные вопросы.

Также в рамках данного мероприятия выпускники посетили штаб студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс». Студенты-спасатели рассказали о первой помощи при удушье вследствие обструкции верхних дыхательных путей, о сердечно-лёгочной реанимации.

В классе по оказанию первой помощи одной из выпускниц стало плохо и девушка потеряла сознание, но к счастью, наши спасатели быстро оказали первую помощь.

Следует помнить, что от своевременности и качества оказания первой помощи в значительной степени зависит дальнейшее состояние здоровья пострадавшего и даже его жизнь.

Владение специальными навыками и знаниями может сыграть решающую роль в экстремальных ситуациях!

Деканат Института УР и КБ