Закончен посев озимых в селекции

26 Сентября 2023

5 сентября ведущий селекционер Университета по озимым культурам Николаев Николай Александрович закончил посев селекционных участков озимой пшеницы на полях учебно-опытного хозяйства Оренбургского ГАУ.

На участке высеяны селекционные номера в конкурсном сортоиспытании и коллекционные номера озимых культур. Высеяны гибридные популяции 2020, 2021 и 2022 годов с целью отбора в 2024 году наилучших популяций, которые послужат родоначальниками новых сортов.

Заложен участок сорта Рифей, питомник размножения (ПР-4). Высеяны питомники отбора, питомники испытания потомства первого и второго годов и питомники размножения первого года. Самое непосредственно и активное участие в этом мероприятии приняли: Попова Людмила Анатольевна - ведущий специалист; Новоженин Иван Алексеевич - магистрант инженерного факультета и Кривопалов Михаил Геннадьевич - студент факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

УНИиПК