Мы в ответе за тех, кого приручили

21 Мая 2021

14 мая аттестованные студенты-спасатели и добровольцы студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института УР и КБ, активисты Оренбургского РО ВСКС посетили приют для животных «Я живой».

Цель посещения: проведение благотворительной акции «Мы в ответе за тех, кого приручили».

В приюте «Я – Живой!» сейчас проживают более 400 собак со щенками, помимо собак здесь проживают и кошки.

Это один из самых больших приютов для животных в городе Оренбург.

Истории появления новых постояльцев самые разные. Сотрудники забирают бродячих собак с улиц города. Очень часто люди бросают своих домашних питомцев, оставляя под забором приюта.

Собачки и кошки поступают в разном состоянии и с разными болезнями. Часто владельцам приходится оставаться с подопечными круглыми сутками, ставить уколы и буквально выхаживать нового постояльца, спасая его от смерти.

Все жители приюта привиты, здоровы, стерилизованы, они ждут своего хозяина.

Ребята оказали материальную помощь приюту, поиграли с животными, уделили внимание каждому, получили много положительных эмоций, узнали об особенностях ухода, послушали истории появления новых жильцов.

Давайте будем добрее вместе, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

#институтриска #иурикб #огау #огау56 #ВСКС #ВСКС_Оренбург #СПСОФеникс #студенты-спасатели #яживой #спасение-жизнь

Деканат Института УР и КБ