Расширяем горизонты индустриального партнерства

15 Июля 2022

15 июля прошла рабочая встреча представителей аграрного университета и коллектива СПК «Оренбургские зерновые технологии».

Строительно-производственная компания «Оренбургские Зерновые Технологии» является официальным представителем ведущих заводов по производству оборудования для зернообработки, сушки и хранения зерна, таких как: Завод АгроСельМаш (г. Белгород), Завод «Аэромех-Плюс» (г. Краснодар), ОАО «Борисовский завод «Металлист»» (Республика Беларусь), Завод «GradeBel» (Республика Беларусь), Завод «АгроТехМаш» (г. Воронеж), Завод «РОМАКС» (г. Воронеж) и многих других.

Представители Оренбургского ГАУ в лице ректора университета доцента Гончарова А.Г., проректора по стратегическому развитию и молодежной политике, доцента Шафеева Р.Ш., ведущего научного сотрудника УНИиПК Безуглова В.В., декана инженерного факультета профессора Козловцева А.П., заведующего кафедрой механизации технологических процессов в АПК доцента Герасименко И.В. посетили строительно-производственную компанию «Оренбургские Зерновые Технологии».

В ходе встречи директор компании Студёнов Евгений Сергеевич рассказал о специфике работы предприятия, о реализованных проектах в нашей области и соседних регионах, поделился своими планами дальнейшего развития. Одним из перспективных направлений дальнейшего развития фирмы является сотрудничество с вузом. В рамках такого взаимодействия будет открыт профильный класс, в котором обучающиеся Оренбургского ГАУ будут изучать оборудование для зерноочистительных комплексов. Кроме этого, специализированный класс будет использоваться для повышения квалификации специалистов аграрного сектора.

Надеемся, что сотрудничество принесет свои плоды в обозримом будущем, как Университету, так и СПК «ОЗТ».

Кафедра механизации технологических процессов в АПК

Деканат инженерного факультета