Пожарно-спасательный городок

08 Августа 2022

2 августа в рамках проведения Чемпионата и Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту в Сквере у дома Советов города Оренбурга для взрослых и детей был развернут пожарно-спасательный городок.

На входе гостей встречал современный робот Promobot V4 - «Феникс».

Аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс», активисты Оренбургского РО ВСКС организовали для участников несколько учебных площадок:

1. Пожарная экстафета. Детям предстояло с помощью пожарных рукавов потушить условный огонь, примерив боевую одежду пожарного.

2. Альпинизм. Дети познакомились с альпинистским оборудованием и снаряжением, с помощью которого все желающие смогли преодолеть веревочную переправу.

3. Оказание первой помощи пострадавшим. Обучение навыкам оказания первой помощи пострадавшим при различных состояниях.

4. Раскраска города. Все желающие с помощью фломастеров раскрашивали картину с тематикой чемпионата.

5. Беспроигрышная лотерея, где главными призами являлись огнетушители и автономные домовые пожарные извещатели.

Дети с неподдельным интересом наблюдали за всем происходящим, принимали активное участие в работе учебных площадок и с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами «Огнетушитель» и «Пожарный».

Деканат Института УР и КБ