ОГАУ и Оренбург #ВместеЯрче

02 Сентября 2022

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, в парке им. В.И. Ленина Оренбурга проходил всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2022.

Целая аллея в парке была посвящена Оренбургскому государственному аграрному университету, который представил Инженерный факультет с разработками в области энергоэффективных технологий. Основную работу по исследованию систем и устройств энергосбережения в ОГАУ ведут сотрудники кафедры «Электротехнологии и электрооборудование», которые и продемонстрировали результаты своих научных изысканий. Здесь же, для всех желающих сотрудники кафедры проводили различные эксперименты, связанные с электроэнергетикой и энергосбережением.

Кроме того, организаторы приготовили множество развлечений – гигантские пазлы, фотокабину с тезисами - спич-бабл, танцевальные мастер-классы, викторины и экоквест. Юных оренбуржцев удивил мини-батут с загорающимся сигналом от вырабатываемой энергии, гигантские мягкие кубики, раскраски, кукольное представление об электричестве и развлекательно-познавательные опыты.

По итогам мероприятия Оренбургскому государственному аграрному университету от администрации Оренбурга была объявлена благодарность за активное участие в Фестивале энергосбережения «Вместе Ярче - 2022».

Деканат инженерного факультета