Награды лучшим

27 декабря состоялось церемония награждения по итогам рейтинговой оценки и университетского конкурса качества 2017-2018 гг.

Лучшие структурные подразделения университета, кафедры и преподаватели получали заслуженные награды на заседании ученого совета университета в конференц-зале ИДО.

Лидеров награждали и.о. ректора университета Петрова Галина Васильевна, и.о. первого проректора-проректора по учебной работе Гончаров Алексей Геннадьевич и и.о. проректора по дополнительному образованию Дегтярев Владимир Васильевич. Вел церемонию награждения и.о. проректора по информатизации Сюсюра Дмитрий Александрович.

Победителям и призёрам наряду с почетными грамотами и дипломами вручены сертификаты на получение ценных призов, среди которых ноутбуки, многофункциональные устройства, проекторы и принтеры.

Первое место по итогам рейтинговой оценки с солидным преимуществом завоевал факультет биотехнологий и природопользования, декан Никулин В.Н. Среди структурных подразделений, реализующих ОП СПО, лидером является факультет среднего профессионального образования, декан Завершинская М.В.

Лучшими среди всех кафедр университета стали:

– кафедра технологии производства и переработки продукции животноводства, зав. Мустафин Р.З.

– кафедра истории и философии, зав. Федорова А.В.

– кафедра механизации технологических процессов в АПК, зав. Козловцев А.П.

Наряду  с общим зачётом учитывались достижения и выявлялись лидеры рейтинговой оценки среди кафедр по трем категориям:

– профессиональные (кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, зав.  Тайгузин Р.Ш.);

– математические и естественнонаучные (кафедра агротехнологий, ботаники и селекции растений, зав. Ярцев Г.Ф.);

– гуманитарные и социально-экономические (кафедра предпринимательского права и гражданского процесса, зав. Иванова С.В.).

Награды также получили победители и призеры в номинациях:

– «Лучший профессор» (лидер – Косилов В.И.);

– «Лучший доцент» (лидер – Капустина О.А.);

– «Лучший старший преподаватель» (лидер – Кузнецова Ю.В.);

– «Лучший преподаватель» (лидер – Сазонова Ю.В.);

– «Лучший молодой преподаватель» (лидер – Горелова С.С.);

– «Лучший преподаватель СПО» (лидер – Зайкина Н.С.).

В 2017 году по итогам Всероссийского открытого Конкурса «100 лучших товаров России» Оренбургский государственный аграрный университет стал Лауреатом в номинации «Услуги в системе высшего и среднего профессионального образования». Высокую оценку удалось получить, в том числе и потому, что есть такие проекты как «Университетский конкурс качества образования».

По итогам конкурса качества в университете награды были присуждены победителям в общем зачете:

1 место – Институт управления рисками и комплексной безопасности,

2 место – Факультет ветеринарной медицины,

3 место – Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

Среди филиалов лидерами конкурса качества в этом году стали:

1 место – Адамовский сельскохозяйственный техникум (лучшие по итогам конкурса качества и рейтинга преподаватели - Баймухамбетов Б.С., Старовойтова Е.В., Чебыкин Н.Л., Седова О.Н., Клитнева Т.А.);

2 место – Бузулукский гидромелиоративный техникум (лучшие - Аксенова О.С., Умарова С.А., Леонтьева Е.Р., Никифоров Д.В., Есенькина Н.А., Никифорова Л.В.);

3 место – Сорочинский ветеринарный техникум  (лучшие - Стрекалова М.Е., Соломатина Т.В., Наркевич Т.Н., Савченко Т.Ю.).

С 22 ноября по 2 декабря в университете проходил межфакультетский конкурс индивидуального мастерства преподавателей. Победитель и призеры конкурса получили дипломы и ценные призы в распоряжение своих кафедр (Быстров И.В., Чекуров И.В., Засидкевич И.В.).

Вуз уделяет большое внимание независимой оценке качества образования, в том числе участию студентов в открытых олимпиадах, проводимых национального фонда поддержки инноваций в сфере образования. Так за победу в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады в 2017 г. студенту университета Александру Растопчину был вручен диплом III степени и медаль. Также за победу в Олимпиаде были награждены Аниса Кинзягулова, Алина Грачевская и Кристина Горовенко.

По результатам рейтинговой оценки всем преподавателям с учетом набранных баллов в ноябре-декабре 2017 г. были выплачены две стимулирующие надбавки.

Ознакомиться с подробными итогами рейтинговой оценки можно по ссылке.

Информация о результатах проведения «Университетского конкурса качества образования 2017-2018 гг.» размещена здесь.

С Наступающим Новым Годом!

alt alt alt alt

УИКО