Новости кафедры цифровых систем обработки информации и управления

1)

2 июня 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Московская область, г. Кубинка) прошел V Всероссийский робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM – 2023». Организатором мероприятия выступала Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России.

В конкурсе молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь» Институт управления рисками и комплексной безопасности представляли студенты 3 и 4 курса очной формы обучения направления подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» Герман Бакит Николаевич и Афанасьев Богдан Александрович под руководством старшего преподавателя кафедры цифровых систем обработки информации и управления Абузярова Владимира Николаевича.

Афанасьев Богдан Александрович участвовал в номинации Н1- модель, возрастная категория от 18 до 23 лет с проектом: «Робототехническая система удаленной радиационной разведки пыли и воздуха».

Герман Бакит Николаевич участвовал в номинации Н2 – модель, возрастная категория от 18 до 23 лет с проектом: «Подвижная роботизированная платформа мониторинга качества воздуха и уровня радиации».

Из 80 участников конкурса, Герман Бакит занял 3 место. Афанасьев Богдан получил диплом участника.

2)

24 января 2024 студенты 3 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» посетили мероприятие в рамках дня Службы занятости. Перед студентами выступили успешные предприниматели нашего города - депутат Оренбургского городского Совета, генеральный директор ООО «Орентех-Ойл» Хитров Константин Александрович, депутат Оренбургского городского Совета, руководитель сети автозаправочных станций ООО «Компания Восток Ойл» Чепурин Егор Владимирович. Они рассказали о своем пути в бизнесе и пригласили студентов обращаться к ним в случае необходимости.

Мероприятие прошло в виде дружеской беседы.

3) Профилактика терроризма

4) Информационно-профилактическая встреча-семинар