Новости кафедры 2023-2024 учебный год

1) Праздник работников АПК Оренбуржья

2)

10 ноября 2023 года состоялся кураторский час для студентов 1-4 курсов направления подготовки 27.03.04. «Управление в технических системах», посвященный учебной дисциплине, соблюдению правил внутреннего распорядка ОГАУ, организации антитеррористических мероприятий и правилам поведения в условиях ЧС.

Ответственные: кураторы курсов профессор Павлидис В.Д., доцент  Чкалова М.В., доцент Сулейменова Р.Д.

3)

15 октября 2023 года было проведено кураторское мероприятие «Знакомство с городом Оренбург».

Студенты 1 курса направления подготовки 27.03.04. «Управление в технических системах» под руководством куратора доцента Сулейменовой Райслу Дуйсенбаевной ознакомились со  знаковыми  местами города Оренбург. Ребята посетили Оренбургский драматический театр им. М. Горького, Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, набережную реки Урал, ул. Советскую со всеми ее достопримечательностями.

4)

2 ноября 2023 года в стенах концертного зала Оренбургского ГАУ состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в студенты 2023».

Под руководством старшего куратора УТС Павлидис В.Д. и куратора 1 курса УТС Сулейменовой Р.Д. студенты-первокурсники приняли активное участие в организации и проведении этого значимого мероприятия.

В торжественной обстановке студентам первого курса Института УР и КБ направления подготовки 27.03.04 "Управление в технических системах" были вручены зачетные книжки и студенческие билеты.

С напутственными словами к вчерашним выпускникам школ и СПО обратились: ректор Оренбургского ГАУ, канд. биол. наук., доцент Гончаров Алексей Геннадьевич, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Зенов Александр Николаевич, директор Института управления рисками и комплексной безопасности, канд. техн., наук, доцент Яковлева Евгения Васильевна.